Skip to content

12 ОКТЯБРЯ — Покровская ярмарка

       12 ОКТЯБРЯ в нашем дошкольном образовательном учреждении прошла традиционная Покровская ярмарка. В этот погожий день на территории детского сада состоялось настоящее ярмарочное гулянье с песнями и плясками, стихами, развлечениями, угощениями. Веселые скоморохи завлекали всех гостей принять участие в развлекательной программе. Гостей веселила сама волшебница Осень. Ярмарка устраивала конкурсы и пляски. Задорные песни и частушки, веселые народные игры, шутки, викторины, игры на народных музыкальных инструментах – все это создавало радостное и веселое настроение. Но появление Медведя развеселило детвору еще больше. Ребята состязались с ним в силе, перетягивая канат. И только после этого, развернулась широкая торговля, которая прошла на удивление бойко и весело. Здесь можно было увидеть сувениры из природного материала, вкусные пироги и пирожки, цветочные композиции, предметы рукоделия, выставка осенних даров и сладкой выпечки. Без гостинцев с ярмарки никто не ушел.
А на площадках, вместе со сказочными героями были проведены русские народные игры, забавы и демонстрационные мастер-классы.

       В тот же день наш детский сад принял активное участие в городском мероприятии «Покровская карусель». Наши педагоги подготовили для дегустации медовые пряники и рулеты, выставили на продажу сувениры тамбовской символики, а также приняли участие в конкурсе «Яблочные частушки», в «Дефиле народной игрушки» и флеш-мобе «Вишневая феерия».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *