Skip to content

15 ФЕВРАЛЯ — Масленица

       15 ФЕВРАЛЯ в нашем образовательном учреждении состоялся весёлый праздник «Масленица». Все воспитанники собрались на центральной площадке детского сада, чтобы еще раз вместе повеселиться, поводить хороводы, проститься с зимой и встретить долгожданную весну. По традиции ведущими масленичного гулянья и распорядителями всех шуточных соревнований и конкурсов стали весёлые, ярко ряженые Скоморохи. Ребята с румяными щечками, в ярких платках и пестрых колпачках кружились в танцах, пели песни. С восторгом дети встретили сказочных героев –Бабушку Ягу, Кикимору, которые никак не давали наступить Весне. Но Зимушка-Зима, веселый Снеговик и Емеля вместе с ребятами исполняли заклички, играли в народные игры, выполняли задания, изо всех сил помогая Весне. Веселые конкурсы, забавы, хороводы, не давали скучать никому!

       Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника. А какой же праздник Масленицы без ароматных блинов? Весна отблагодарила всех участников праздника самым главным угощением – вкусными блинами. Повсюду царила атмосфера радости и веселья.

       Ребята дружно с аппетитом кушали блины и плясали под русские народные песни. Яркий, живой, образный праздник оставил у детей неизгладимое впечатление!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *