Skip to content

11 ИЮЛЯ — Праздник сладкоежек — День шоколада

Сумеет порадовать, взбодрить, вкус праздника и детства подарить!

Подать прилив энергии, заряд – такой вот всемогущий шоколад.

     11 ИЮЛЯ отмечается самый любимый праздник всех сладкоежек – День шоколада. Этот праздник появился не так давно, в 1995 году. Придумали его во Франции, а затем идею праздника подхватили любители сладостей и из других стран. В итоге сегодня Всемирный День шоколада празднуется во многих странах мира, в том числе, и в России.

     И в нашем детском саду, День шоколада превратился в оригинальный Праздник всех любителей сладкого! Дети старшего дошкольного возраста совершили экскурсию на шоколадную фабрику и узнали много нового о любимом продукте: как делают шоколад, почему он так называется, откуда привозят к нам какао – бобы, как правильно хранить шоколад, какими полезными свойствами он обладает и многое другое. Ребята посоревновались в подвижных играх, в отгадывании «вкусных» загадок и прочитали «конфетные» стихи, а также спели «Сладкую песенку» и станцевали зажигательный танец «Сладкоежек».

     Воспитанники младшего дошкольного возраста с удовольствием разукрашивали конфеты, лепили их из пластилина, заворачивая в красочные обертки и собирали шоколадные пазлы. Благодаря празднику дети зарядились бодростью и позитивом на целый день. Подобные мероприятия в детском саду позволяют ребенку не только обогатить знания, но и открыть в себе новые способности и таланты, развить уже имеющиеся навыки. Кроме этого, праздник является источником новых впечатлений для ребенка, стимулом его дальнейшего развития.

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *