Skip to content

19 АВГУСТА — С Днем флага, маленькие россияне!

       19 АВГУСТА в дошкольном учреждении прошли мероприятия, посвященные 30-летию Российского флага. В этот день с утра на территории детского сада не смолкала музыка. Родители, приводившие детей, смогли принять участие в ряде акций – «Ленточка в подарок», «Гордо реет флаг державный» и «Триколор в лицах. Фото на память».

       На торжественном построении в честь флага России ребята узнали об истории его появления, его значимости для нашего государства. Воспитанники 6-7 лет читали стихи и исполняли песни о Российском триколоре. Заключительная часть праздника включала в себя танцевальные флэшмобы с флажками и шарами.

       В честь Дня Флага Российской Федерации для старших дошкольников стартовал велопробег под девизом «Равнение на флаг!», а малыши с удовольствием рисовали и раскрашивали цветными мелками на асфальте «три цвета России». Приятно осознавать, что наши воспитанники почтительно и с уважением относятся к символам нашей страны. И мы, педагоги, верим, что наши дети вырастут патриотами, будут любить Родину и гордится тем, что они — граждане России!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *